Компьютеры и комплектующие

Black Element Cyclone: зачем мыши вентилятор?

Black Element Cyclone: зачем мыши вентилятор?Весьма оригинальную компьютерную мышь разработали в компании Tt eSPORTS, которая является одним из подразделений Thermaltake Group. Среди множества произведенных этой фирмой клавиатур, мышек и прочей периферии, выделяется их последняя разработка — мышка со встроенным вентилятором. Эта беспроводная мышь оснащена съемным вентилятором, скорость вращения которого достигает 6000 об/мин, а уровень шума не превышает 22 дБ. При такой значительной скорости вращения мышь неминуемо бы каталась по столу, если бы не утяжеляющие ее элементы общей массой 22,5 г, которые расположились в нижней ее части.

Black Element Cyclone: зачем мыши вентилятор?

Сам вентилятор находится перед кнопками мыши и обдувает руку пользователя. В устройстве мыши используется оптический датчик с разрешением 6500 точек, встроенные программируемые кнопки и подсветка с 5 вариантами цвета.

Black Element Cyclone: зачем мыши вентилятор?

Скорее всего, новая мышь появится в продаже после презентации на выставке Computex Taipei 2012.

Автор: Влад Кулиев
21.05.2012 (18:14)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.