Гаджеты и устройства для гиков

Leap Motion: дешевый аналог Kinect

Leap Motion: дешевый аналог KinectКомпания Leap Motion выпустила собственный контроллер, позволяющий осуществлять управление жестами, который намного превосходит возможности Kinect. Напомним, что Kinect, разработанный компанией Microsoft, используется в ее же игровой приставке XBox 360, но обладает довольно не высокой точностью позиционирования.

Leap Motion: дешевый аналог Kinect

Контроллер Leap Motion гораздо меньший по размерам, выполняет те же операции, что и Kinect, с гораздо большей точностью. Степень распознавания жестов, расположения частей тела и скорость обработки команд пользователя значительно превосходит показатели контроллера от Microsoft.

К тому же, устройство Leap Motion стоит более чем в два раза дешевле — всего 70 долларов (против 150-200 за Kinect). Благодаря своим компактным размерам, а выглядит устройство как небольшая коробочка размером с телефон, устройство можно эффективно использовать в любой компьютерной системе. Нет необходимости обзаводиться сенсорными экранами, а можно просто подключить Leap Motion и управлять своим компьютером жестами. Очень эффектно и эффективно!

Автор: Влад Кулиев
22.05.2012 (13:23)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.