Интернет-события и обзоры

So.cl — социальная сеть Microsoft

So.cl — социальная сеть MicrosoftКомпания Microsoft без лишнего официоза запустила свою собственную социальную сеть. Все время разработки нового сервиса информация о нем была крайне скудна, хотя в сеть и просочились некоторые данные еще в прошлом году.

Как показало время, Microsoft не изменило основную концепцию своей сети, положив во главу угла так называемый социальный поиск. Другими словами, пользователи, состоящие в дружеских связях в рамках сети, смогут видеть полную история поиска своих друзей.

So.cl — социальная сеть Microsoft

Но это не значит, что ваши передвижения в сети будут доступны всем желающим. Пользователь сам будет решать кто имеет доступ к его информационным ресурсам, а кроме того, подключиться к профилю пользователя будет возможно лишь по его персональному приглашению.

Еще одной «фишкой» социальной сети Microsoft является то, что в ней не нужно регистрироваться. Для авторизации используется учетная запись в Facebook или Windows Live.

So.cl — социальная сеть Microsoft

Разработкой проекта занимается FUSE Labs, а сама сеть позиционируется как удобный социальный инструмент для помощи в общении, учебном процессе и многом другом.

Присутствуют в новой социальной сети и новые функции, еще не использованные в аналогичных сервисах. Это, например, своеобразные «видеовечеринки» (в оригинале - «video parties»), которые позволяют в формате одной ленты собрать разноплановое тематическое видео, которое можно использовать для совместного просмотра и делиться им с друзьями.

Для любителей распространять интересный контент есть возможность делиться и рекомендовать друзьям тот или иной ресурс или информацию. Дополнительные возможности и функции сети можно оценить лишь после ее использования.

So.cl — социальная сеть Microsoft

Отметим, что интерфейс So.cl немного похож на новый интерфейс Windows 8, который получил название Metro. Таким образом, Microsoft все больше объединяет свое проекты, как реальные, так и виртуальные, придавая им единое оформление и принципы работы.

Автор: Влад Кулиев
22.05.2012 (14:24)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.