Программное обеспечение

Новый интерфейс выбора загрузки Windows 8

Новый интерфейс выбора загрузки Windows 8Windows 8 станет одной из самых наиболее измененных операционных систем по сравнению со своими предшественниками за последние годы. Все больше и больше модулей в ней оказываются частично или полностью переработанными.

Вот и система выбора альтернативной загрузки, включаемая по нажатию кнопки F8, была изменена. Это пришлось сделать потому, что новая операционная система будет загружаться значительно быстрее, чем Windows 7. В частности, при применении новых SSD-дисков загрузка займет не более 7 секунд, что не позволит пользователю вовремя нажать кнопку выбора типа загрузки.

Новый интерфейс выбора загрузки Windows 8

Специально для таких случаев и было создано «Меню способов загрузки». С его помощью можно выбрать, например, вариант загрузки компьютера с флешки, компьютера локальной сети или обычного DVD-диска. Кроме того, в новой версии можно использовать загрузку иной операционной системы, которая уже установлена на компьютере, а также есть система восстановления системы до работоспособных настроек. Отсюда же будет доступна командная строка Windows, обновление прошивки UEFI и многие другие настройки. При необходимости, пользователь сможет в этом меню выбрать пункт продолжения работы или же выключения компьютера.

Теперь о том, как войти в столь богатое возможностями меню. В первую очередь, пользователь может вызвать это меню при авторизации Windows. В этом окне внизу справа присутствует меню выключения компьютера. Нужно выбрать пункт меню Restart при нажатой клавише Shift и «Меню способов загрузки» появится на экране. Вторым вариантом служит способ - открыть меню из настроек компьютера. Для этого в правой панели выберите «PC Settings», затем «General» (Общие) и в конце подраздел «Advanced startup» (Расширенная загрузка), после чего на экране появится нужное меню.

Автор: Влад Кулиев
24.05.2012 (14:53)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.