Компьютеры и комплектующие

VIA + Android = компьютер размером с банан

VIA + Android = компьютер размером с бананКомпания VIA создала компактную материнскую плату с интегрированными компонентами интерфейса, на базе которой создана миниатюрная компьютерная система, работающая под управлением ОС Android.

Новый компьютер называется APC (Android PC) 8750 содержит на своей материнской плате размером всего 170х85 мм все необходимые элементы управления для компьютера. Здесь расположился процессор VIA (800 МГц), 512 Мб оперативной памяти DDR3 и 2 Гб встроенной флеш-памяти. Есть и слот расширения для карт microSD.

VIA + Android = компьютер размером с банан

Графический процессор также встроенный и позволяет реализовывать основные графические функции, необходимые для воспроизведения 2D/3D графики в разрешении до 720p. Кроме того, есть выходы HDMI и VGA, сеть Ethernet и целых 4 USB-порта 2.0. На плате разместился звуковой модуль и разъемы для подключения внешней акустической системы и микрофона.

Созданный компьютер может стать одним из самых экономичных, так как потребляет всего 13,5 Вт в рабочем режиме и 4 Вт в спящем режиме.

Новинка может поступить в продажу уже в июле текущего года, а цена VIA APC 8750, учитывая операционную систему ОС Android 2.3 и блок питания, составит не более 50 долларов США.

Автор: Влад Кулиев
24.05.2012 (18:54)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.