Дэвид Элиотт против слова "Google"
Американский гражданин Дэвид Элиотт, проживающий в Аризоне, требует официального судебного запрета на использование компанией Google авторских прав в отношении слова «google». Истец объяснил свое требование тем фактом, что сегодня «google» превратился в общепризнанный термин, используемый для обозначения интернет-поиска. Более того, истец указывает, что это слово, названное американским сообществом «Диалект» «словом десятилетия», не может принадлежать вообще никому.

Примечательно, что иск подан после того, как компания Google отсудила авторские права на более чем 750 доменных имен, в название которых входило слово «google». Как оказалось, два из них, googlegaycruises.com и googledonaldtrump.com, как раз и принадлежали Дэвиду Элиотту. Возможно, именно в этом и кроется истинная причина столь оригинальных претензий американца.
Читайте также
- Груженный трубами тягач утонул в считанные секунды: видео
- Новый ноутбук Dell Inspiron 13 получил экран 2.5K и процессор Intel Tiger Lake
- Смертельная стройка: сможет ли цементный раствор остановить пулю
- Космическая компания Firefly Aerospace украинского миллионера максимально приблизилась к запуску сверхлёгкой ракеты Alpha
- На Kickstarter появилась клавиатура, которая может набирать целиком слова, а не только отдельные символы
- Spotify выпустила Car Thing — пульт управления потоковым аудиосервисом для автомобилей