События IT-индустрии

Сеть «ВКонтакте» отложила выход на биржу

Сеть «ВКонтакте» отложила выход на биржуНамеченный на ближайшее время выход на биржу социальной сети «ВКонтакте» откладывается на неопределенное время. Такую информацию опубликовал в своем Twiiter Павел Дуров, один из основателей «ВКонтакте».

Сеть «ВКонтакте» отложила выход на биржу

Накануне основной акционер Mail.Ru Group, Алишер Усманов, согласился с передачей Дурову операционного контроля над «ВКонтакте». Напомним, что Mail.Ru является одним из крупнейших акционеров социальной сети и инвестирует в этот бизнес, начиная с 2007 года. Именно тогда были куплены 24,99% акций более чем за 16 млн долларов. Каждый последующий год Mail.Ru преобретала еще 7,5% и 7,44% акций социальной сети. В прошлом году Mail.Ru даже планировала выкупить весь оставшийся пакет акций, но Павел Дуров, владеющий 12% акций, выступил против такого решения.

Получив доверенность на голосование пакетом акций Mail.ru Group в VK.Com Ltd, Дуров заявил, что обе компании остаются абсолютно независимыми в управлении, хотя и имеют много общего в плане целей и перспектив, реализация которых требует совместных решений.

Автор: Влад Кулиев
31.05.2012 (14:51)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.