Программное обеспечение

Продвинутый родительский контроль в Windows 8

Продвинутый родительский контроль в Windows 8Как опытный рыбак, компания Microsoft предоставляет нам информацию о новой операционной системе небольшими порциями в качестве «наживки». Благо, что информация эта в большинстве своем несет положительный заряд и мнение об ОС Windows 8 постепенно выравнивается. Хотим мы этого или нет, но большинство пользователей в скором времени столкнутся с новой операционной средой на практике, поэтому любая информация будет только на пользу.

Продвинутый родительский контроль в Windows 8

Очередные новости касаются системы Родительского контроля. В Windows 8 он получил новые продвинутые функции. Специальное приложение Family Safety сможет максимально защитить детей от негативного влияния интернет-среды.

Приложение предлагает создать учетную запись для ребенка, все данные которой будут храниться в облачном сервисе. Теперь с какого бы устройства ребенок не зашел в интернет - система будет собирать подробную статистику о его действиях в Сети. Информация об этом будет выдаваться с помощью удобных графиков, которые наглядно продемонстрируют интернет-активность ребенка, а также использование им ресурсов компьютера, запускаемых программ и т.п.

Родители получат в свое распоряжение мощные инструменты по контролю за действиями своего чада. Им будет доступен «черный список» интернет-сайтов и программ, установленных на компьютере. Обновлен и улучшен фильтр web-сайтов, который эффективно отсевает нежелательные ресурсы. По-прежнему доступно ограничение по временным факторам, которое получило расширенные возможности. Теперь можно установить разрешение на использование компьютера в определенные часы определенных дней недели, что очень удобно для родителей.

Автор: Влад Кулиев
31.05.2012 (15:56)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.