Программное обеспечение

Microsoft убирает старый интерфейс из Windows 8

Microsoft убирает старый интерфейс из Windows 8Создав, по их мнению, революционную операционную систему, разработчики Microsoft пытаются устранить любые лазейки, которые могут позволить реабилитировать старый интерфейс Windows, и в частности - кнопку "Пуск" и главное меню системы. Несколько вариантов таких действий, направленных на восстановление классического интерфейса, уже пресечены компанией и отсутствуют в версии Release Preview.

Microsoft убирает старый интерфейс из Windows 8

Таким образом, Microsoft не собирается предоставлять какие-либо альтернативные варианты интерфейса своим пользователем и настойчиво пропагандирует совместный вариант интерфейса вместо модели "Классика или Metro". Так, основным интерфейсом операционной системы будет именно Metro, а загрузить "по умолчанию" классический интерфейс будет просто невозможно – на него можно лишь переключиться после загрузки Metro.

Интерфейс Aero и обычный оконный интерфейс будет постепенно уходить в прошлое, а на смену им будут приходить все больше программ под интерфейс Metro. Споры о целесообразности такого жесткого перехода на новые рельсы не утихают до сих пор, но кажется, что Microsoft сможет удержать свои позиции и реализовать задуманное в полном объеме.

Автор: Влад Кулиев
1.06.2012 (20:47)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.