Открытия ученых

Шоколад борется со старением

Шоколад борется со старениемШоколад, являющийся на протяжении столетий излюбленным лакомством для миллионов людей, может стать и средством, которое поможет предотвратить старение. Группа ученых из Кембриджского университета разработали рецепт не имеющего аналогов шоколада, который замедляет старение. Причем, многие эксперты, среди которых есть врачи и диетологи, отметили небывалую эффективность нового препарата и назвали это достижение прорывом в современной науке.

Шоколад борется со старением

В качестве основы для эксперимента был использован тот факт, что в шоколаде присутствуют молекулы флаванолов какао, дающие нашей коже и крови кислород. Благодаря инновационной технологии, ученные значительно усилили это полезное свойство шоколада и теперь впитывание этих молекул происходит значительно эффективнее. Полученный в результате исследований катализатор данного процесса назван Coco-Lycosome. Его наличие в шоколаде увеличивает впитывание нужных нам молекул в 20 раз, оставляя вкусовые свойства шоколада неизменными.

В настоящее время исследование уже вышло на стадию клинических испытаний, а затем будет представлено мировой общественности в качестве омолаживающего препарата.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.

В последнее время все больше и больше набирают популярность различные социальные игры для android. Это те игры, где игрок может проводить большую часть своего свободного времени, выполняя различные квесты и вкладывая реальные деньги для быстрого развития своего персонажа.

Автор: Влад Кулиев
3.06.2012 (23:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.