Открытия ученых

Новые нормы употребления алкоголя

Новые нормы употребления алкоголяЕжегодно в мире гибнут тысячи человек от чрезмерного употребления алкоголя. Это при том, что многие люди не превышают официально установленных норм потребления алкогольных напитков. Как оказалось, эти нормы нужно уменьшить как минимум в 2 раза!

Новые нормы употребления алкоголя

К такому выводу пришли ученые из Оксфорда, которые выступили с обращением к жителям Великобритании, в котором прозвучала просьба сократить дозу употребляемого алкоголя вдвое. В настоящее время эта доза составляет 1-2 бокала вина в день. По мнению ученых, если уменьшить ее до 3 бокалов вина или 1 литра пива в неделю, то это позволит спасти жизни порядка 4500 людей в год.

Если обратиться к истории утверждения современных норм потребления горячительных напитков, то известно, что они были установлены на основе многолетних исследований, доказавших, что алкоголь снижает риск сердечнососудистых заболеваний. Но сегодня ученые утверждают, что польза гораздо меньше вреда, который наносит алкоголь организму. Ведь с алкоголем в Великобритании связано огромное число заболеваний, а смертность от них составляет не менее 210 тыс человек в год.

Ученые намерены привлечь на свою сторону общественное мнение и достучаться до официальных лиц, которые могут принять соответствующие решения на законодательном уровне.

Автор: Влад Кулиев
4.06.2012 (00:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.