События IT-индустрии

Стоимость акций Sony упала до рекордной отметки

Стоимость акций Sony упала до рекордной отметкиКомпания SONY продолжает дешеветь. На очередных торгах на Токийской бирже акции компании упали ниже 1000 иен за штуку. Такая цена была зафиксирована впервые с 1980 года. Эксперты объясняют такое падение общим негативным состоянием японского рынка, а также падением котировок на американских биржах. Стоимость акций SONY на сегодняшний день составляет 985 иен.

Стоимость акций Sony упала до рекордной отметки

Состояние дел в самой компании также не утешительное. Последний финансовый год был завершен с убытками в размере 5,6 млрд долларов. Более всего SONY сдала позиции на рынке телевизионной техники. Негативным фактором оказалась и слишком дорогая цена, которая мешает японским товарам успешно конкурировать с другими производителями, а также мощное давление на рынок со стороны южно-корейских производителей, которые предлагают все больше качественных товаров по доступным ценам. И последним ударом для достаточно дорогих товаров компании SONY явился общий спад покупательской способности в мире, вызванный продолжительным экономическим кризисом.

Автор: Влад Кулиев
4.06.2012 (19:34)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.