Безопасность

Пароли взрослых людей гораздо сложнее

Пароли взрослых людей гораздо сложнееИнтересное исследование, касающееся компьютерных паролей, организовал ученый из Кембриджа Joseph Bonneau. По его результатам можно судить, что пользователи в возрасте от 55 лет и старше используют гораздо более сложные пароли, чем молодежь. Их степень безопасности вдвое превышает такой же показатель паролей, используемых молодым поколением.

Пароли взрослых людей гораздо сложнее

Самые простые пароли используют люди в возрасте 25 лет и младше. Географическая составляющая выявила, что наиболее сильные пароли используют жители Германии и Южной Кореи.

Исследовательский процесс занял довольно продолжительное время, в течение которого были обработаны около 70 млн паролей пользователей портала Yahoo со всего мира. Безопасность пароля оценивалась в связке с такими данными, как возраст, место проживания и многое другое.

По словам исследователей, все пароли использовались в анонимном порядке - без использования данных аккаунтов.

Автор: Влад Кулиев
5.06.2012 (14:41)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.