Зеленые технологии

Плавучий отель на солнечных батареях

Плавучий отель на солнечных батареяхУникальное строение разработал Мишель Пуццоланте, которое наверняка заинтересует всех, кто не безразлично относится к летнему отдыху. Оригинальный плавучий отель запущен в эксплуатацию и позволяет его гостям с комфортом отдыхать, совершенно забыв о проблемах, которые их тревожили на берегу.

Плавучий отель на солнечных батареях

Отель получил название Solar Floating Resort, что в переводе значит "Плавающий курорт на солнечных батареях". А все дело в том, что отель полностью автономен. Его фотоэлементы, встроенные в стены, могут полностью обеспечить отель необходимым количеством энергии во время плавания. Ну а если солнце надолго спрячется за тучами, оборудование отеля будет работать на генераторах.

Плавучий отель на солнечных батареях

Отель отвечает всем нормам безопасности и даже защищен специальным армированным стекловолокном, которое обеспечит абсолютную непроницаемость для воды. Solar Floating Resort рассчитан на прием 6 гостей, которые могут воспользоваться одноместными и двухместными номерами с ванной, столовой, зоной отдыха с баром, джакузи на палубе и специально оборудованным подводным отсеком, откуда можно созерцать жизнь подводного мира.

Длина отеля составляет 20 метров, а общая площадь жилой зоны составляет 100 кв.м. Когда отель выйдет в свое первое плавание не сообщается, но клиенты обязательно найдутся.

Автор: Влад Кулиев
5.06.2012 (15:40)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.