Новые технологии

Вибрации способны улучшить качество телеэкранов

Вибрации способны улучшить качество телеэкрановВ последнее время многие компании, занимающиеся производством телевизионной и компьютерной техники, устроили настоящую гонку, пытаясь обойти конкурентов по качеству картинки своих телевизоров и мониторов. Но благодаря открытию ученых Флорейн Бертхоузоз и Райканан Фэттал, уже в ближайшее время станет возможным получать картинку высочайшего качества на экранах с небольшим разрешением.

Новая технология использует высокочастотные вибрации для обеспечения более качественного изображения. Для этого непосредственно к экрану и самому устройству необходимо прикрепить определенное устройство, представляющее собой электродвигатель и грузик, и раскрутить его до 1800 об/м. Программное обеспечение системы начинает работать, как только достигнут требуемый уровень вибраций, выводя на экран 4 одинаковых изображения, которые немного смещены относительно друг друга. Вибрации собирают вместе эту картинку и делают ее прекрасно видимой на экране.

Таким образом, в скором времени эта технология может увидеть мир и будет использоваться в отдельных моделях телевизоров, что позволит даже удешевить их производство.

Автор: Влад Кулиев
6.06.2012 (15:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.