Новые технологии

Заряжаем смартфон от ноутбука

Заряжаем смартфон от ноутбукаКомпания Intel провела демонстрационную сессию, на которой все желающие могли воочию наблюдать процесс беспроводной индукционной зарядки смартфона от ультрабука. В качестве подопытных гаджетов выступали смартфон Samsung и ультрабук Acer Aspire, а помогали им в этом два внешних модуля.

Заряжаем смартфон от ноутбука

Вариант зарядки, который продемонстрировал специалист компании, становится возможным при непосредственной близости двух объектов, когда они практически контактируют между собой. Таким образом, зарядить смартфон можно будет буквально везде, даже в салоне по продаже компьютерной техники, не прибегая к сторонней помощи.

В последнее время беспроводные технологии все чаще используются для передачи энергии, что позволяет надеяться на все новые методы и серийные образцы устройств с подобным видом зарядки.

Автор: Влад Кулиев
7.06.2012 (12:04)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.