Интернет-события и обзоры

Google Maps теперь в 3D

Google Maps теперь в 3DНаконец-то, официально подтвердилась информация о том, что Google Maps в скором времени получит 3D-изображения отдельных объектов, которых будет становиться все больше и больше. Официальное подтверждение было озвучено на пресс-конференции, проведенной в Сан-Франциско и полностью посвященной обновлению популярнейшего сервиса Google.

Google Maps теперь в 3D

Итак, Google добавит 3D-обеъкты, но только для крупных городов. По словам представителя компании, пользователи будут видеть города сверху, а ощущения от просмотра будут схожи с теми, которые испытывает человек, летящий над городом. Напомним, что такое стало возможным благодаря титанической работе, проделанной Google, специалисты которой при помощи специальных летательных аппаратов фотографировали квадрат за квадратом городские кварталы, после чего они обрабатывались специальной компьютерной программой для получения 3D-панорамы.

На конференции не было объявлено о том, какие именно города можно будет увидеть в новом режиме в первую очередь, но известно, что к концу 2012 года будут представлены города и их отдельные районы с общим населением не менее 300 млн человек.

Настоящей изюминкой обновленного сервиса станет возможность работать без подключения к Интернет. В настоящее время такая возможность предоставлена пользователям Android-гаджетов, а со временем будет доступна и всем желающим.

Не секрет, что сегодня практически в каждом современном клубе используется специальная техника, позволяющая организовать лазерное шоу. Смотрится это очень эффектно и красиво, ну а на самих клабберов производит просто неописуемое впечатление. При желании Вы и сами можете сделать нечто подобное даже у себя дома.

Автор: Влад Кулиев
7.06.2012 (12:15)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.