Мобильные телефоны

Samsung Galaxy S III может быть запрещен?

Samsung Galaxy S III может быть запрещен?На протяжении длительного времени компании Apple и Samsung ведут настоящую "патентную войну", в которой каждая из сторон выдвигает все новые и новые претензии к оппоненту.

Новая претензия Apple связана с последней новинкой Samsung Galaxy S III. Дело в том, что продажи этой модели в США еще не начались, поэтому Apple поспешила подать в суд запрос на запрет их продаж на территории США. Apple считает, что Samsung нарушила как минимум 2 патента, принадлежащих компании.

Samsung Galaxy S III может быть запрещен?

Во-первых, специалисты Apple указывают на сходство голосового управления S-Voice у Galaxy S III с аналогичной системой Apple Siri. А во-вторых, речь идет о системе автоматического определения типа файлов, хранящихся в смартфоне.

Юристы Apple особо отмечают, что продажи Galaxy S III могут нанести непоправимый вред компании, если продажи их все же начнутся в США. В Apple сообщили, что компания также просила Samsung не начинать продажи до вынесения судом решения по этому делу, но в Samsung отказались выполнить эту просьбу, что было вполне ожидаемо.

Автор: Влад Кулиев
8.06.2012 (10:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.