Безопасность

Хакеры преодолели защиту Google Play

Хакеры преодолели защиту Google PlayДва молодых хакера Хакеры Чарли Миллер (Charlie Miller) и Джон Оберхайд (Jon Oberheide), работающие в компании Duo Security, выступившие на конференции SummerCon, представили всеобщему вниманию видео, демонстрирующее процесс обхода защиты Bouncer, которая используется на сайте Google Play.

Суть системы в том, что каждое загружаемое на сервер приложение запускается на виртуальном гаджете с ОС Android, после чего отслеживается его поведение и принимается решение о пропуске на сервер Google Play.

Однако пытливые умы хакеров не сочли это достаточной проблемой и после ряда экспериментов смогли научить свою программу определять запущена ли она в виртуальной среде или же на реальном устройстве. Видео с успешным экспериментом было выложено сразу же после его завершения с комментариями о том, что защита Google Play имеет и целый ряд других недостатков, разного уровня сложности.

Напомним, что любое приложение Android, в том числе и вредоносное, может быть установлено только с разрешения пользователя, поэтому первостепенным становится вопрос доверия пользователя сервисам, распространяющим такие программы. Остается надеяться, что в Google озаботятся этой проблемой и примут соответствующие меры как можно скорее.

Автор: Влад Кулиев
8.06.2012 (11:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.