Интернет-события и обзоры

Закрывается старейший торрент FileSoup

Закрывается старейший торрент FileSoupСамый старый из ныне действующих торрент-трекеров в скором времени будет закрыт. По словам владельцев, основанный в 2003 году, трекер во многом уступает по популярности своим более молодым и продвинутым собратьям, таким как PirateBay, no Torrentz, isoHunt. Еще одной причиной является непрекращающаяся изнурительная борьба с правообладателями медиаконтента.

Закрывается старейший торрент FileSoup

Проблемы у некогда популярного трекера начались в 2009 году, когда полиция Великобритании по требованию Federation Against Copyright Theft (FACT) арестовала владельца сайта, которого многие знают под ником TheGeeker, и системного администратора трекера Snookered. Лишь в 2011 году они были освобождены из-под стражи по решению суда из-за недостаточной доказательной базы.

К сожалению, за два года борьбы сайт безвозвратно утратил былую аудиторию и число его пользователей на сегодняшний день составляет чуть более 1 миллиона, что значительно меньше былых показателей.

Известно, что домены Filesoup.com и Filesoup.co.uk будут проданы, а владелец сайта обещал никоим образом не использовать базу данных ресурса и не передавать ее другим заинтересованным лицам.

Автор: Влад Кулиев
8.06.2012 (11:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.