Это интересно

Одежда для армии США будет пошита роботами

Одежда для армии США будет пошита роботамиВ развитых странах роботизация различных видов производства идет нарастающими темпами. Очередную планку намерены преодолеть в США, где одежду для солдат своей армии поручат шить роботам. Такое решение приняло Агентство передовых оборонных исследовательских проектов (DARPA), которое готово заплатить 1,25 млн долларов за робота, который научиться шить одежду солдатам.

Одежда для армии США будет пошита роботами

Так как ежегодно траты на военную форму составляют в США 4 млрд долларов, то искать исполнителей этого заказа долго не пришлось. Компания SoftWear Automation и ученые из Технологического института Джорджии предложили лучшие условия и выиграли соответствующий тендер. В Пентагоне надеются, что очередная попытка роботизировать эту область военных расходов будет более удачной. Ведь подобные работы начались еще в прошлом веке, но до сих пор никому не удалось добиться серьезного успеха.

Новая система будет полностью автоматизирована. Роботы будут укладывать ткань, сшивать выкройки, перемещать части одежды между швейными аппаратами и т.д. Другими словами, все процессы будет контролировать автоматика, что позволит значительно сократить расходы на обслуживание подобных систем в том виде, в котором они существуют на сегодняшний день. Кроме того, не придется платить зарплату примерно 50 тыс человек, которые заняты в производстве одежды для армии.

Автор: Влад Кулиев
12.06.2012 (20:50)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.