Программное обеспечение

Выпущена альфа-сборка Ubuntu 12.10 Alpha 1

Выпущена альфа-сборка Ubuntu 12.10 Alpha 1Прошло совсем немного версии после официального релиза Ubuntu 12.04 LTS, а в сети уже доступна версия этой операционной системы со статусом альфа-сборки. Новая версия, выпущенная под кодовым названием Quantal Quetzal, пока не предназначается для использования ее обычными пользователями, так как это лишь предварительная версия долгожданного релиза популярнейшей системы на базе Lunux.

Выпущена альфа-сборка Ubuntu 12.10 Alpha 1

В сердце новой Ubuntu 12.10 Alpha 1 лежит ядро Linux 3.4, призванное вывести сборки этой операционной системы на качественно новый уровень. В первую очередь это касается функциональной части, поддержке драйверов последних видео-карт и т.д. Ubuntu 12.10 Alpha 1 использует в качестве основного интернет-браузера Mozilla Firefox 13, а для работы с почтой предназначен Thunderbird 13. Для удобства пользователей размер дистрибутива сокращен до 800 Мб, что позволит с легкостью распространять его на обычных DVD-дисках или флеш-картах.

Автор: Влад Кулиев
13.06.2012 (14:36)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.