Зеленые технологии

ASUS E-Green – экология в DVD-приводе

ASUS E-Green – экология в DVD-приводеКомпания Asus, давно проводящая в жизнь идею улучшения экологии, постоянно предлагает своим пользователям новые возможности для решения этой задачи. Новое приложение ASUS E-Green позволяет сэкономить электроэнергию путем оптимизации работы оптического привода компьютера.

Как известно, диск в дисководе продолжает вращаться еще некоторое время после завершения процесса чтения или записи. ASUS E-Green предотвращает это излишнее движение и переводит привод в состояние покоя сразу после завершения его работы.

ASUS E-Green – экология в DVD-приводе

Таким образом, при активном использовании привода ASUS E-Green может значительно сэкономить электроэнергию от 27 до 77%. Последняя цифра получена при использовании параллельного интерфейса подключения накопителей (технология ATA).

Данная программа обладает и изрядной степенью информативности. После установки пользователь всегда может наглядно убедиться в том, сколько всего энергии удалось сберечь при помощи новой программы. Информация об этом отображается на панели задач операционной системы. А если у вас установлены более одного привода, то программа разделит показатели экономии для каждого из них и покажет ваш вклад в дело сокращения выбросов CO2 в атмосферу.

ASUS E-Green – экология в DVD-приводе

Скачать программу можно с официального сайта ASUS. На данный момент введена поддержка лишь нескольких оптических приводов компании, в частности BW-12B1ST, BC-12B1ST и BR-04B2T Blu-ray, но в скором времени этот список будет значительно расширен.

Считаете себя заядлым геймером и не упускаете ни одной новинки? Тогда почаще наведывайтесь в Магазин Игр, где Вас ждут самые свежие и актуальные игры. Причем, вся представленная продукция - лицензионная.

Автор: Влад Кулиев
14.06.2012 (14:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.