Компьютеры и комплектующие

Бесшумный вентилятор NF-F12 от Noctua

Бесшумный вентилятор NF-F12 от NoctuaПроблема шумных компьютерных систем, вентиляторы которых становятся все мощнее, а значит, и более шумными, все острее стоит перед пользователями десктопных компьютеров. А ведь часто эта мощь бывает просто излишней, создавая при этом реальный дискомфорт для своих владельцев.

В компании Noctua попытались решить эту проблему очень оригинальным способом. Для мощного кулера предлагается использовать специальную систему шумоподавления, которая обеспечит очень комфортный уровень шума даже при использовании самых сильных вентиляторов.

Прототип такого кулера был представлен компанией на выставке Computex 2012. Разработчики добились от вентилятора, развивающего скорость до 2500 оборотов в минуту, такого же уровня шума, как от вентилятора со скоростью всего 1500 оборотов в минуту. Ободренные таким успехом, компания Noctua начинает продажи кулера NF-F12 уже в конце третьего квартала следующего года, а также обещает продолжить исследования в данной области.

Автор: Влад Кулиев
15.06.2012 (13:43)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.