Компьютеры и комплектующие

Green Mesh – корпус с идеальной вентиляцией

Green Mesh – корпус с идеальной вентиляциейНа прошедшей недавно выставке Computex, компания YoungYear Electronics представила пользователям совершенно новый тип корпуса для компьютеров, который лишен недостатков по обеспечению нормальной вентиляции внутренней его части. Инженеры компании предложили использовать стенки и крышку корпуса, сделанные из металлической сетки, которая обеспечивает беспрепятственный поток воздуха как внутрь, так и из корпуса.

Green Mesh – корпус с идеальной вентиляцией

Как можно догадаться, такая конструкция предполагает отсутствие обычного вентилятора в конструкции компьютера. Нагретый воздух будет естественным путем подниматься вверх, уступая, таким образом, место более холодным воздушным массам.

Более того, корпус такого типа гораздо медленнее накапливает пыль, что также положительно сказывается на процессе охлаждения всей системы. Компания YoungYear Electronics планирует выпустить новинку в продажу уже в этом году, но пока не предоставила данных даже о предварительной его стоимости.

Автор: Влад Кулиев
18.06.2012 (17:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.