Интернет-события и обзоры

Facebook заплатит за скрытую рекламу 10 млн долларов

Facebook заплатит за скрытую рекламу 10 млн долларовКрупнейшая в мире социальная сеть Facebook оштрафована на 10 млн долларов за размещенную скрытую рекламу на страницах пользователей сети. Соответствующий судебный иск подала группа пользователей, которые предоставили доказательства с размещенными на их страницах сообщениями рекламного характера.

Facebook заплатит за скрытую рекламу 10 млн долларов

Интересно, что пользователи среагировали на факт распространения скрытой рекламы чрезвычайно быстро. Они опередили Facebook, которая преобразовала данную технологию в проект Sponsored Story, за счет чего им удалось отсудить у компании такую солидную сумму. Суд расценил представленные пользователями сообщения, как незаконную рекламу и вынес решение в пользу исца, несмотря на то, что сейчас Sponsored Story используется в Facebook на вполне законных основаниях.

Автор: Влад Кулиев
18.06.2012 (17:14)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.