Безопасность

Взломан Twitter основателя сети "ВКонтакте"

Взломан Twitter основателя сети Официальный Twitter-аккаунт основателя социальной сети "ВКонтакте" Павла Дурова был взломан неизвестным злоумышленником. Он разместил в нем сообщение о том, что Дуров поддерживает сообщество догхантеров (добровольных истребителей дворовых собак). Вот цитата опубликованного твита: "Поддерживаю и буду спонсировать деятельность проф. догхантеров. Жаль, закон не разрешает делать то же с бомжами и нашими футбольными фанатами".

Взломан Twitter основателя сети

Данная запись из Twitter была автоматически опубликована в Facebook и успела получить более 100 лайков, пока Дуров не удалил ее и написал опровержение: "Не согласен с тем, кто догадался до моего пароля здесь и написал что-то про охоту на собак. Собак нужно беречь"». Дуров признался, что использовал для своего аккаунта пароль "7777777", который очень легко подобрать. Причины выбора такого простого пароля Павел Дуров не указал.

Напомним, что Дуров пользуется завидной популярностью у хакеров, которые пытаются использовать его публичные аккаунты любыми способами. Так, в прошлом году злоумышленники сделали запись в аккаунте "ВКонтакте", использовав компьютер в офисе Дурова.

Автор: Влад Кулиев
18.06.2012 (17:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.