Это интересно

Solar Eclipse – оригинальный уличный фонарь

Solar Eclipse – оригинальный уличный фонарьКорейские дизайнеры проявляют чудеса изобретательности и креативного мышления, создавая проекты, которые не только красивы визуально, но и несут реальную пользу людям. Именно таков проект молодого корейского дизайнера, который получил название "Solar Eclipse". Проект представляет конструкцию уличного фонаря, который повторяет восходящую луну.

Solar Eclipse – оригинальный уличный фонарь

Новый уличный фонарь Solar Eclipse работает на солнечной энергии, накапливая ее в дневное время для работы ночью. При наступлении сумерек начинается настоящее волшебство. Фонарь постепенно начинает включаться, свет его становится все сильнее, по мере того, как на улице сгущается темнота.

Solar Eclipse – оригинальный уличный фонарь

Уникальная конструкция фонаря позволяет воссоздать эффект восхода луны. В самом начале светит молодой месяц, а далее вид светильника все больше приближается к виду круглой луны и, наконец, все вокруг озаряется ровным светом полной луны. Сам фонарь имеет изогнутую форму, которая добавляет реалистичности процессу "восхода" светильника в форме луны.

Solar Eclipse – оригинальный уличный фонарь

К сожалению, созданный уличный фонарь на сегодняшний день существует лишь в единственном экземпляре, а его массовое производство, скорее всего не планируется. Тем не менее, этот уличный фонарь - один из редких образцов промышленного дизайна, когда полезное так тесно переплетается с эстетической составляющей конструкции.

Solar Eclipse – оригинальный уличный фонарь
По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.

Чтобы всегда держать руку на пульсе событий - читайте новости Йошкар-Олы. Только самые актуальные и интересные материалы.

Автор: Влад Кулиев
18.06.2012 (21:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.