Программное обеспечение

Junior – мобильный браузер для iPad от Mozilla

Junior – мобильный браузер для iPad от MozillaКомпания Mozilla, озаботившись отсутствием своего браузера на мобильных платформах, продемонстрировала бета-версию своего браузера под названием Junior.

Браузер специально предназначен для использования в iPad и значительно отличается от своего старшего брата - браузера FireFox. В Junior используется движок Junior и совершенно другой интерфейс. В качестве основного режима работы используется полноэкранный режим просмотра web-сайтов, а вкладки вверху браузера совершенно отсутствуют.

Junior – мобильный браузер для iPad от Mozilla

Тем не менее, управлять браузером все же можно и вполне эффективно. Для этого используются две кнопки: "Назад" и "Плюс" (естественно, что на кнопках надписи отсутствуют, а имеются лишь изображения). Кнопка "Плюс" является наиболее функциональной и позволяет просмотреть список открытых страниц, закладки, адресную строку, в которой осуществляется поиск и т.п. В браузере имеется поддержка нескольких учетных записей - для работы разных пользователей и хранения их данных.

По информации Mozilla, браузер разрабатывается в течение нескольких месяцев, но дата финального релиза до сих пор неизвестна. Вполне понятно, что компания не хочет спешить и желает выпустить на рынок максимально завершенный продукт.

Автор: Влад Кулиев
19.06.2012 (13:53)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.