События IT-индустрии

InterDigital продает компании Intel патенты на сумму 375 млн долларов

InterDigital продает компании Intel патенты на сумму 375 млн долларовОчередная крупная партия патентов будет приобретена компанией Intel. На этот раз у компании InterDigital. В общей сложности компания продаст Intel пакет из 1700 патентов. Всю сумму InterDigital получит наличными средствами, а сделка должна быть завершена в течение лета 2012 года.

InterDigital продает компании Intel патенты на сумму 375 млн долларов

Несмотря на довольно солидное число продаваемых патентов, представители InterDigital отметили, что передадут Intel лишь небольшое число принадлежащих ей патентов. Среди них в основном патенты, относящиеся к технологиям 3G, LTE, WiFi.

Отметим, что компания InterDigital не гнушается угрозами в адрес крупных игроков рынка относительно технологий, которые затрагивают имеющиеся у нее патенты. Из-за этого компания Huawei даже обратилась в антимонопольное ведомство Европейского Союза с жалобой на действия InterDigital, которая постоянно мешает многим производителям полноценно торговать в Европе. Подробности этого дела пока неизвестны.

Автор: Влад Кулиев
19.06.2012 (14:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.