События IT-индустрии

90% доходов мобильного рынка поделили Samsung и Apple

90% доходов мобильного рынка поделили Samsung и AppleПо данным аналитического агентства Asymco, практически всю прибыль от продаж мобильных устройств в мире делят между собой компании Apple и Samsung. Как сообщили в Asymco, процент дохода обеих компаний достигает 99% от общего рынка.

В то же время компания ABI Research представила свои данные, относящиеся к тому же сегменту рынка, которые несколько отличаются от Asymco. Исходя из исследований ABI Research, совместная прибыль Apple и Samsung в первом квартале 2012 года составила 90% от общего дохода мобильного рынка. А совместная доля рынка смартфонов составляет 55%.

90% доходов мобильного рынка поделили Samsung и Apple

В текущем году больше всего смартфонов поставил на рынок Samsung - 43 млн устройств, а Apple порядка 35 млн iPhone. Третью строчку рейтинга занимает компания Nokia с результатом 11,9 млн смартфонов. На четвертом месте расположилась компания RIM, которая отгрузила в магазины 11,1 млн мобильных устройств. Пятую строчку этого списка поделили Huawei и Sony с показателями 6,8 и 7 млн устройств соответственно. На шестом месте разместилась компания ZTE, успевшая поставить на рынок 4,9 млн своих смартфонов.

По большому счету, Apple и Samsung настолько оторвались от своих преследователей, что есть большая вероятность того, что они завоюют еще большую часть рынка на фоне ухудшающихся финансовых показателей конкурентов. На сегодняшний день наиболее серьезные попытки догнать лидеров предпринимает Nokia, которая в сотрудничестве с Microsoft предлагает смартфоны с новой Windows Phone. Продажи этих аппаратов идут довольно бодро, но вот быстро сократить отставание от лидеров Nokia вряд ли удастся.

Автор: Влад Кулиев
19.06.2012 (15:05)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.