События IT-индустрии

Компания LG покидает рынок планшетов

Компания LG покидает рынок планшетовСогласно заявлению официального представителя LG Кен Хонга, компания собирается отложить дальнейшую работу над созданием новых моделей планшетных компьютеров и сосредоточиться на производстве смартфонов.

Компания LG покидает рынок планшетов

Аналитики отмечают, что такое решение компания в некоторой степени было прогнозируемо. Данный сегмент рынка никогда не был приоритетным в LG, в то время, как смартфонам LG всегда уделяла гораздо больше внимания. Компания раньше всех выпустила смартфон Optimus 2x, работавший на двуядерном процессоре, а вскоре появился и четырехъядерный Optimus 4X HD.

В то же время ассортимент планшетов LG оставался очень скудным. Свою первую модель под названием Optimus Pad компания выпустила в 2011 году, после чего последовал перерыв длиною в год, после чего на рынок вышла модель Optimus Pad LTE.

Таким образом, в ближайшее время не стоит ожидать от LG ничего в этой области, которая сейчас находится на пике своего развития, а в текущем году ее оборот может вырасти почти до 78 млрд долларов.

Автор: Влад Кулиев
21.06.2012 (13:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.