Программное обеспечение

Голосовой сервис Siri завоевывает мировой авторынок

Голосовой сервис Siri завоевывает мировой авторынокКомпания Apple активно внедряет свой голосовой помощник Siri во все области жизни, где управление мобильными гаджетами без рук может принести пользу и упростить работу с ними. Очередной сферой, попавшей в поле зрения Apple, стало автомобилестроение. На последней презентации Siri представители компании заявили, что система очень скоро появится в новых автомобилях известнейших мировых брендов. Похоже, что слова у "яблочной" корпорации не расходятся с делом.

Голосовой сервис Siri завоевывает мировой авторынок

Первым из автогигантов, который будет устанавливать в свои автомобили голосовой помощник Siri, стал концерн GM. Элементы управления Siri будут устанавливаться на руле автомобиля, а сам телефон будет устанавливаться в док-станцию на передней панели автомобиля.

Первыми автомобилями, оснащенными Siri Eyes Free, станут Chevrolet Spark и Chevrolet Sonic, а в будущем компания Apple планирует наладить сотрудничество с BMW, Mercedes-Benz, Jaguar, Land-Rover, Audi, Toyota, Honda и Chrysler.

Автор: Влад Кулиев
21.06.2012 (14:23)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.