Программное обеспечение

Презентация Windows Phone 8

Презентация Windows Phone 8Компания Microsoft провела официальную презентацию Windows Phone 8, своей самой новой мобильной операционной системы, которая будет базироваться на Windows NT (так же, как и основная операционная система компании Windows 8). Таким образом, Microsoft постепенно сливает воедино различные версии Windows, приводя их к единому виду и используя одно ядро для всех систем.

В новой системе для мобильных устройств появилась поддержка многоядерных процессоров и карт памяти microSD, а также доступны три разрешения для дисплеев: 1280х768 (WXGA), 1280х720 (720p) и 800х600 (WVGA).

Презентация Windows Phone 8

Windows Phone 8 будет поставляться с предустановленным Internet Explorer 10 с встроенным JavaScript. Есть поддержка NFC, что позволит пользователям использовать беспроводные сервисы оплаты товаров и т.п. Карты сервиса Bing уступили место Nokia Maps с возможностью пошагового навигатора и работой без подключения к сети Интернет.

Несколько изменены и параметры настроек Windows, которые позволяют менять размер плиток интерфейса Metro. Недавно приобретенный Skype все больше интегрируется в программные продукты компании. В новой системе он используется и в качестве отдельного приложения, и в симбиозе с функцией набора телефонного номера, а также People Hub.

К сожалению, Microsoft не позволит владельцам гаджетов с установленной Windows Phone 7 обновить систему до 8 версии, а предоставит специальную версию 7.8, в которой будет использован урезанный функционал полноценной восьмой версии.

По заверениям разработчиков, все приложения, созданные для Windows Phone 7, будут работать в новой системе, а кроме того, Microsoft предоставляет разработчикам новые инструменты по созданию приложений, которые смогут работать как на десктопной версии ОС, так и в ее мобильном исполнении.

Если Вы живете в Колпино, то Вам наверняка будет полезен соответствующий информационный справочник по организациям, каким-либо другим местам, а также каталог объявлений, предложений о работе и т.д. Кроме того, там же Вы сможете найти своих одногорожан, с которыми сможете наладить связь и пообщаться.

Автор: Влад Кулиев
21.06.2012 (14:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.