События IT-индустрии

Intel - резидент Сколково

Intel - резидент СколковоОдна из дочерних фирм корпорации Intel, Intel Software LLC (ООО «Интел софтвер»), получила статус резидента Сколково. Информация об этом была озвучена вице-президентом Сколково Конором Лениханом.

Вместе с тем, были определены и утверждены проекты Intel Software, которыми компания будет заниматься в Сколково. Один из них – это интеллектуальная автомобильная система ЭРА-ГЛОНАСС. Создаваться она будет на базе операционной системы Linux с поддержкой ГЛОНАСС. Данный проект будет разрабатываться для использования на территории России, за что получил еще и название Russian Hill.

Intel - резидент Сколково

В рамках проекта будет реализовано устройство, которое будет устанавливаться на все новые автомобили в России. С его помощью будет передаваться информация о ДТП, что может помочь спасти человеческие жизни.

Еще один проект, который Intel будет разрабатывать на технической базе Сколково – это создание компиляторов с открытым кодом, в основе которых лежит технология Intel Many Integrated Core и инструменты GNU Toolchain. Таким образом, Intel создаст среду, в которой можно просто создавать программные продукты с открытым кодом для Intel.

Проекты компании достаточно большие и потребует привлечения почти 700 специалистов, которые приедут в Сколково из разных городов России.

Автор: Влад Кулиев
22.06.2012 (16:29)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.