Цифровые и видео-камеры

Фотокамера с разрешением 1 гигапиксель

Фотокамера с разрешением 1 гигапиксельВ одном из университетов США была создана фотокамера, способная фотографировать с разрешением 1 гигапиксель. Такой показатель в 30 раз превышает разрешение всех производимых сегодня моделей и в 5 раз разрешение человеческого глаза. Угол обзора новой фотокамеры составляет 50 градусов по вертикали и 120 градусов по горизонтали. Такие уникальные характеристики позволяют сделать снимок почтовой марки с расстояния 1 км и рассмотреть ее изображение без дополнительных усилий.

Фотокамера с разрешением 1 гигапиксель

В конструкции нового гаджета используются 100 14-мегапиксельных миниатюрных фотокамер. Общая панорама получается после обработки снимка специальным приложением. Первая опытная модель занимает довольно много места. Ее габариты составляют 80 х 80 х 50 см, но создатели аппарата уверены, что в будущем удастся значительно снизить вес и габариты подобных гаджетов, а применение их в качестве устройств слежения будет просто бесценно.

Фотокамера с разрешением 1 гигапиксель
Автор: Влад Кулиев
22.06.2012 (16:46)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.