Открытия ученых

Ученые могут создать искусственную печень

Ученые могут создать искусственную печеньЯпонские ученые вплотную подошли к решению проблемы искусственной печени. Они использовали плюрипотентные клетки, которые превратили в стволовые, и вырастили в чашках Петри ткани печени человека. Впервые получены ткани, которые обладают кровеносными сосудами и после пересадки в тело мыши стали нормально функционировать. Ткань также способна к метаболизму некоторых медицинских препаратов, которые может перерабатывать лишь печень человека.

Ученые могут создать искусственную печень

Это, несомненно, большой успех современной науки, который может стать первым шагом на пути создания полноценной копии человеческой печени с последующим ее использованием при различных видах заболеваний этого важнейшего органа. Ученые говорят, что в случае успеха может быть создано промежуточное звено между больной печенью и донорским органом.

Автор: Влад Кулиев
22.06.2012 (17:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.