Компьютеры и комплектующие

Kimdecent – флешка-компьютер

Kimdecent – флешка-компьютерОчередной пример миниатюризации компьютерных систем представляет собой компьютер величиной с флешку под названием Kimdecent. По большому счету, он не только размером как флешка, но и выглядит так же.

Мини-компьютер оснащен процессором ARM Cortex-A9 и работает под управлением операционной системы Android 4.0. Оперативная память составляет 512 Гб, а встроенная флеш-память - целых 4Гб. В устройстве используется графический чип Mali 400, который поддерживает режим HD 1080p.

Kimdecent – флешка-компьютер

Подключение к монитору осуществляется через HDMI-разъем, также присутствуют порт USB и miniUSB, слот для microSD-карт. Встроенный модуль Wi-Fi отвечает за работу в локальной сети и Интернет.

Этот по-настоящему карманный компьютер можно приобрести за 78 долларов, но пока только через Интернет.

Автор: Влад Кулиев
26.06.2012 (15:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.