События IT-индустрии

Закрываются фирменные магазины Nokia в России

Закрываются фирменные магазины Nokia в РоссииСтратегия компании Nokia по выходу из кризиса является довольно последовательной, хотя и не всегда понятной простым пользователям продукции этой фирмы. Несмотря на то, что компания заявляет об имеющихся трудностях, мы постоянно слышим и оптимистичные прогнозы официальных ее представителей о том, что осталось немного времени для преодоления кризиса и выхода Nokia на уровень уверенного роста.

Закрываются фирменные магазины Nokia в России

Тем не менее, сегодня стало известно, что компания закрывает фирменные магазины в России - стране, где продукция Nokia исторически хорошо востребована. Представители компании пояснили это решение тем, что основными каналами распространения своей продукции теперь будут интернет-магазины и крупные ретейлерские сети наряду с операторами сотовой связи.

Таким образом, Nokia терпит очередное поражение на российском рынке мобильных устройств. К тому же, от сотрудничества с компанией отказываются довольно крупные игроки мобильного рынка. Например, компания "Носимо", которая владеет 43 салонами Nokia в России, теперь будет реализовывать через свою сеть гаджеты компании Samsung. Таковы реалии наших дней, когда фавориты сменяют друг друга всего лишь за какое-то десятилетие.

Автор: Влад Кулиев
26.06.2012 (15:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.