Безопасность

Apple признала уязвимость компьютеров Mac

Apple признала уязвимость компьютеров MacПо всей видимости, компания Apple официально признала уязвимость своих компьютеров перед вирусными атаками, о чем свидетельствует тот факт, что с сайта компании была убрана запись о неуязвимости Mac перед вирусами. Теперь Apple гораздо более осторожно высказывается о способности своих систем противостоять вирусным атакам.

Apple признала уязвимость компьютеров Mac

В частности, на сайте появились фразы "Он создан для безопасности" (It's built to be safe) вместо бывшей ранее "Он не заражается вирусами от PC" (It doesn't get PC viruses), а также "Безопасность. Сразу" (Safety. Built in) вместо фразы "Защищайте свои данные, ничего не делая". Вот так теперь обстоят дела с безопасным маркетингом в Apple.

Однако не может не радовать сам факт того, что в компании осознали необходимость серьезных изменений в области информационной безопасности компьютеров и гаджетов. На данном этапе Apple нужно постараться донести до своих пользователей необходимость пользоваться антивирусами, чем в подавляющем большинстве случаев пренебрегают владельцы Mac'ов. А в дальнейшем остается надеяться, что компания не поскупится в средствах на создание систем защиты и сотрудничество с антивирусными компаниями в плане защиты своих продуктов.

Автор: Влад Кулиев
27.06.2012 (18:14)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.