Интернет-события и обзоры

Nokia планировала запустить облачный сервис Nokia Air

Nokia планировала запустить облачный сервис Nokia AirВ сети Интернет найден рекламный ролик несостоявшегося облачного сервиса Nokia Air. Видео датировано маем 2011 года, что говорит о давно идущих работах в этом направлении. Правда, то, что сервис до сих пор не анонсирован, может говорить о его печальной судьбе.

Nokia планировала запустить облачный сервис Nokia Air

Сам ролик был размещен на канале Vimeo и отмечен как конфиденциальный, что все же не помешало ему попасть в открытый доступ. С Vimeo ролик уже удален, но пользователи успели растиражировать его на Youtube. В нем представлены планшет и смартфоны Nokia, которые явно являются лишь концептами. В рекламе также упоминается об операционной системе MeeGo, на основе которой был выпущен лишь один смартфон Nokia N9.

Однако с тех пор много воды утекло, Nokia все глубже погружается в болото финансовых проблем, что говорит нам о, скорее всего, уже свернутом проекте, который вряд ли когда-нибудь будет реализован. Особенно на фоне сотрудничества с Microsoft, которая сама обладает подобным сервисом и вряд ли допустит подобную конкуренцию на смартфонах со своей операционной системой.

Автор: Влад Кулиев
27.06.2012 (18:31)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.