Программное обеспечение

Конкурс "ВКонтакте" на создание мессенджера для BlackBerry

Конкурс Социальная сеть "ВКонтакте" всегда активно стимулирует разработчиков, которые создают приложения для работы с сервисами этой социальной сети. Новый конкурс, объявленный компанией, подразумевает создание мессенджера для платформы BlackBerry.

Конкурс

Призовой фонд составляет 2 миллиона рублей или почти 60 тыс долларов. Конкурс продлится до 10 августа текущего года, после чего будет выбрано лучшее приложение, которое обеспечит максимально эффективное функционирование всех сервисов "ВКонтакте" на BlackBerry.

Для создания соответствующего программного продукта обязательно требуется использовать собственную API-платформу "ВКонтакте". В задание конкурса входит создание программного кода для будущего мессенджера, в то время как дизайн и структуру предоставит социальная сеть. Разработчики, которым удастся создать лучшие приложения, поделят между собой призовой фонд.

Одновременно с конкурсом "ВКонтакте" компания RIM, владеющая BlackBerry, также объявила конкурс на создание приложений для российской социальной сети с ценными призами.

Автор: Влад Кулиев
28.06.2012 (15:14)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.