Гаджеты и устройства для гиков

Социальный медиаплеер Google Nexus Q

Социальный медиаплеер Google Nexus QАбсолютной неожиданностью для всех посетителей конференции Google I/O стала презентация нового фирменного гаджета компании под названием Nexus Q. В Google называют свое новое детище первым в мире социальным медиаплеером для потоковой передачи медиафайлов.

Конструктивно, гаджет представляет собой сферу диаметром 120 мм и весом почти 900 г. Какие либо кнопки или переключатели полностью отсутствуют на поверхности устройства. Лишь при вращении верхней части сферической поверхности Nexus Q пользователь может регулировать громкость воспроизводимого контента. Плеер уверенно работает с любым планшетом или смартфоном с операционной системой Android 2.3 Gingerbread и выше.

Социальный медиаплеер Google Nexus Q

В сердце устройства лежит SoC OMAP 4460 ("система-в-чипе") на базе двуядерного процессора ARM Cortex A9 и графического ядра GPU PowerVR SGX540. Nexus Q получил 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной флеш-памяти. Конструкция снабжена 25-ваттным усилителем мощности, модулями беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, NFC, портом Micro HDMI, оптическим аудиопортом TOSLink, Ethernet, micro AB USB и имеет 4 звуковых выхода типа Banana.

Социальный медиаплеер Google Nexus Q

Используется это новомодное устройство для поддержания социального медиапространства, в котором могут участвовать разные люди, используя общие плейлисты, делясь контентом в режиме онлайн, слушать одну и туже музыку, смотреть видеоролики и многое другое.

Медиафайлы можно использовать непосредственно из облачного хранилища Google или Google Play, а режим переноса видео позволит пользователю переключаться между смартфоном, планшетом и Nexus Q за считанные секунды. Отметим, что устройство поддерживает подключение двух устройств по Wi-Fi.

Google обещает начать первые продажи уже в июле по цене 299 долларов на территории США. Из аксессуаров будут распространяться колонки стоимостью 400 долларов и кабели по цене 49 долларов.

Автор: Влад Кулиев
29.06.2012 (16:39)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.