События IT-индустрии

Apple продала iPhone на 150 млрд долларов

Apple продала iPhone на 150 млрд долларовАналитическое агентство Strategy Analytics подсчитало прибыль, которую получила компания Apple от продаж iPhone. Как оказалось, с 2007 года, когда свет увидела первая модель этого гаджета, Apple заработала на его продажах порядка 150 млрд долларов. В общей сложности было продано почти 250 млн устройств по всему миру, что говорит о невероятном росте популярности рынка мобильных устройств.

Apple продала iPhone на 150 млрд долларов

Однако в будущем довольно серьезную конкуренцию Apple может составить Samsung, активно продвигающий свою линейку смартфонов и планшетных компьютеров. В этом свете становится вполне понятным, почему Apple так активно сопротивляется выходу продукции южно-корейского гиганта на американский рынок, пытаясь через суд запретить продажи его продуктов.

О сильной конкуренции со стороны Samsung говорят и статистические данные. Сегодня Apple и Samsung вместе владеют 55% рынка мобильных гаджетов и получают 90% его прибыли. В первом квартале 2012 года Samsung даже обогнал Apple по полученной прибыли на 8 млрд долларов.

Автор: Влад Кулиев
29.06.2012 (16:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.