Интернет-события и обзоры

Доля поискового трафика в Рунете уменьшается

Доля поискового трафика в Рунете уменьшаетсяПо данным сервиса Liveinternet, доля поискового трафика Рунета в прошлом году значительно замедлила скорость роста. Данная тенденция имеет место и в нынешнем году. Так, в третьем квартале 2011 года поисковый трафик вырос на 62% по сравнению с тем же периодом 2010 года. Но в последнем квартале этот рост составил уже 55%, а в первом и втором кварталах нового года - 35 и 20% соответственно.

Доля поискового трафика в Рунете уменьшается

По мнению многих экспертов, российский интернет достиг точки насыщения и количество новых пользователей остается почти на одном уровне. Именно поэтому поисковые объемы не растут в прежних объемах. С другой стороны, данные Liveinternet не совсем предназначены для измерения поискового трафика, что также дает значительную долю погрешности в этом вопросе. Счетчики этого сервиса установлены далеко не на всех сайтах, что не позволяет считать эту статистику абсолютно верной.

Автор: Влад Кулиев
29.06.2012 (17:21)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.