Авто

Mercedes Biome Concept – идеальная фантастика

Mercedes Biome Concept – идеальная фантастикаДизайнеры компании Mercedes-Benz Advanced Design Center California представили свой очередной проект, который смело можно назвать фантастическим. Он не только предлагает нам ультрасовременный концепт автомобиля, но и использует фантастические технологии, которые не доступны на сегодняшний день человечеству.

Mercedes Biome Concept – идеальная фантастика

Идея состоит в том, чтобы создать автомобиль, который будет не вредить природе, а будет частью этой самой природы. Детали автомобиля будут "выращиваться" в качестве генномодифицированных растений. Для кузова и колес автомобиля будут использоваться разные виды растений, причем детали внутренней и внешней отделки будут расти одновременно, но с разных сторон.

Mercedes Biome Concept – идеальная фантастика

Но самое интересное, что заказчик автомобиля сможет внести свои коррективы в будущую модель на стадии ее роста, получив в результате совершенно уникальный автомобиль. Запитываться автомобиль будет от солнечной энергии, которая будет преобразовываться в новое вещество BioNectar4534. Во время езды автомобиль будет выделять кислород, а после истечения срока годности, его можно будет просто переработать, пустив на удобрения.

Mercedes Biome Concept – идеальная фантастика

Что касается технических характеристик, то автомобиль создан четырехместным, с расположенными в виде ромба сидениями, длина его составит 4 метра, ширина – 2,5, а высота 1,2 метра. Вес автомобиля будет всего лишь 394 килограмма.

Mercedes Biome Concept – идеальная фантастика

По словам разработчиков, подобные автомобили, использующие принцип бионики, могут появиться в мире уже через 3-4 года.

Если Вам нужна качественная оклейка винилом Вашего автомобиля, то рекомендуем обратиться в фирму "DTS-Auto". Высококвалифицированные специалисты с большим опытом работы в этой области, а также приемлемые цены - все это Вас приятно удивит.

Автор: Влад Кулиев
29.06.2012 (18:00)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.