Открытия ученых

Генетика на борьбе с курением

Генетика на борьбе с курениемСовершенно новый подход для борьбы с курением предложили американские ученые. Они призвали на помощь генную инженерию, разработав вакцину, которая позволит организму человека вырабатывать антитела против никотина.

Генетика на борьбе с курением

Исследователи провели соответствующие эксперименты с мышами, в результате которых мыши научились вырабатывать антитела, связывающие никотин. Проведя более глубокие исследования, ученым удалось выявить ген, который отвечает за выработку этих антител. Был создан вирус, который при попадании в печень вызывал активную выработку антител, после чего мышам была введена большая доза никотина. Как показал анализ крови, концентрация никотина была снижена до 85%!

Конечно, до испытаний на человеке предстоит провести еще большое число опытов и дополнительных исследований, связанных с возможными побочными эффектами. Но перспективы данного метода лечения очень велики. Как заявляют разработчики вакцины, после ее введения курильщики уже не будут чувствовать никакого удовольствия от курения. Не менее перспективным является вакцинация в раннем возрасте, что может предотвратить длительное отравление организма никотином, приводящее к весьма пагубным последствиям.

Автор: Влад Кулиев
2.07.2012 (18:54)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.