Это интересно

Wayray – дополнительная реальность для автонавигации

Wayray – дополнительная реальность для автонавигацииСистема Wayray, продемонстрированная на всероссийском молодежном форуме "Селигер-2012", стала первой разработкой отечественного производства, использующей технологию дополнительной реальности.

Компания "Глон" представила посетителям форума действующий образец устройства, которое проецирует на лобовое стекло автомобиля весь маршрут следования. Линия движения будет в точности повторять форму дороги. Причем процесс настолько реалистичен, что, кажется, будто проекция ведется непосредственно на дорогу.

Wayray – дополнительная реальность для автонавигации

Разработчики неплохо поработали над реализацией своего проекта. Изображение, несмотря на то, что занимает порядка 70% рабочей области стекла, сфокусировано таким образом, чтобы не мешать водителю и не отвлекать его от реальной картинки во время пути. В качестве служебной информации будут использоваться данные о местоположении автомобиля, получаемые со спутников ГЛОНАСС и GPS, а компьютер будет проводить анализ и обработку возможных путей следования, чтобы проложить наиболее оптимальный маршрут.

Wayray – дополнительная реальность для автонавигации

Изюминкой новой системы является ее интеграция с социальными и геолокационными сервисами. Включена возможность получения информации о городской инфраструктуре, местах отдыха, развлечений, АЗС, а также имеется функция общения с другими пользователями Wayray по примеру социальной сети.

Автор: Влад Кулиев
2.07.2012 (19:41)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.