Безопасность

Обнаружена новая бот-сеть на Android

Обнаружена новая бот-сеть на AndroidБольшая бот-сеть из Android-устройств была обнаружена специалистом по информационной безопасности компании Microsoft. По его словам, обнаружил он ее совершенно случайно, обратив внимание на нестандартные сообщения из категории спама, которые, судя по подписи, были отправлены с гаджетов, работающих на Android.

Обнаружена новая бот-сеть на Android

Подавляющее большинство устройств, с которых были отправлены сообщения, территориально находятся в различных странах Азии, а также России, Украине и Венесуэлле. Объяснение тому довольно простое: в этих странах пользователи предпочитают пользоваться пиратскими приложениями, что и ведет к большому числу заражений вирусами и другими вредоносными программами.

На сегодняшний день еще не известны размеры обнаруженной бот-сети, так как информации для подробного анализа еще не так много. Отметим, что в феврале уже была обнаружена подобная сеть зараженных Android-устройств, располагавшаяся в Китае. Ее размеры были оценены сотрудниками компании Symantec в пределах 10-30 тыс устройств.

Автор: Влад Кулиев
6.07.2012 (14:26)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.