Это интересно

У берегов Черного моря обнаружены три затонувших корабля

У берегов Черного моря обнаружены три затонувших корабляНедалеко от побережья, на котором находится Международный детский центр "Артек", экспедицией "Берег Богов" были обнаружены сразу три затонувших парусных судна.

Парусники лежат на глубине 41 и 62,5 метров. Корабли имеют деревянную обшивку и, по всей видимости, довольно древние. На одном из кораблей исследователи обнаружили остродонные амфоры, что может говорить о его отношении к античным временам.

У берегов Черного моря обнаружены три затонувших корабля

Напомним, что это уже пятая экспедиция, которая избрала своим маршрутом затопленное некогда русло реки Днепр, которое простирается от острова Березань до мыса Херсонес. В общей сложности длина маршрута составляет почти 500 км, а целью экспедиции является поиск затопленных археологических объектов древности, в том числе стоянок первобытного человека. Дополнительно, члены экспедиции исследуют метановые выбросы на дне Черного моря, а также исследуют другие интересные с научной точки зрения подводные объекты.

Автор: Влад Кулиев
9.07.2012 (20:35)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.